http://s6.uploads.ru/t/VAID9.png

Дневник находится в плачевном состоянии. Он потрепан, в некоторых местах разорван. Тут и там виднеются подсохшие следы от воды и слёз. Если открыть его на первых страницах, можно обнаружить маленькую двенадцатилетнюю девочку Лору, которая впервые выкурила сигарету в кругу подруг и очень стыдится этого поступка. Но он, в то же время, будоражит её кровь. И, возможно, отсюда начинается история другой Лоры Палмер. Чтобы понять, о чём речь, тебе стоит листать дальше. Быстрее: за дверью комнаты теперешнего владельца дневника раздаются шаги: чтобы проникнуть в суть и не попасться, придётся читать быстро.

11.18.88
Дорогой дневник, сегодня, сидя в школьном кафетерии, я пришла к выводу, что наш мир – это всего лишь крошка на свитере великана. Дело в том, что когда-нибудь он снимет и постирает свой свитер. А я – прежде всего маленькая девочка, которая не должна об этом думать. Я должна быть похожа на мою подругу, Донну Хэйворд. Донна думает только об учебе и о первом поцелуе со своим отвратительным парнем. А я… Мне всего пятнадцать лет, и я хочу знать, можно ли быть хорошей, оставаясь самой собой.
БОБ является ко мне почти каждую ночь, и я хочу, чтобы это прекратилось.
НЕПРАВДА, ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ, МАЛЕНЬКАЯ ШЛЮХА, ТЕБЕ НРАВЯТСЯ НАШИ ПРОГУЛКИ ПО ЛЕСУ, НЕ ПРАВДА ЛИ?
Нет, уходи! БОБ, уходи!
Я НЕ УЙДУ, ЛОРА ПАЛМЕР. Я ВСЕГДА БУДУ С ТОБОЙ. ПОТОМУ ЧТО ТЫ – ЭТО Я, ЛОРА ПАЛМЕР. ТЕБЕ НРАВИТСЯ.
О Господи! Он снова был здесь и снова проник на страницы моего дневника! БОБ повсюду! Дневник, я хочу увидеться с мамой. Я хочу к маме!

12.01.88
Дорогой дневник, прости, что так долго не писала. Белый порошок увлёк меня. Он заставляет забыть на время обо всех моих проблемах. Я провожу много ночей вне дома, делая вещи, о которых не могу рассказать родителям и подруге. Родители наверняка ЗНАЮТ, но не останавливают БОБА. А мои друзья, Бобби и Донна, не должны узнать о всём плохом, что нашёл БОБ в Лоре Палмер.
Я чувствую, что должно случиться что-то ужасное. Моя вчерашняя встреча с

В дневнике отсутствует несколько страниц. Ты лихорадочно ищешь их, но ничего не находишь. Там, где, возможно, есть ответы на твои вопросы, сейчас зияет бумажная пустота. Нужно читать дальше. Скорее, шаги уже совсем близко.

01.07.89
Сегодня я отпустила на волю Троя, моего пони. Я стояла и смотрела, как он уходит вдаль от конюшен, покачивая крупом, а думала о том, как могу отпустить некоторые части своей жизни, и как не могу о них не жалеть.
Потом я прошла прогуливаться по лесу. Там я встретила Маргарет, Леди с поленом. Все думают, она странная, но нам удалось поговорить по душам.
В первую нашу встречу Маргарет сказала, что видит сны других людей. И мои она видела тоже. Это значит, что она знает БОБА.
«Его жертвами становятся те, кто поводит время в лесу», - сказала она.
Еще дама с поленом сказала:  «Вещи зачастую не то, чем они кажутся».
Потом она долго раскачивалась из стороны в сторону и что-то бормотала. Я ничего не разобрала, кроме совета остерегаться больших птиц. Но я и так боюсь сов. Это у нас семейное. Когда маме снятся совы, она часто кричит.
Когда я пришла домой, мама сказала не слушать Леди с поленом, потому что она сумасшедшая. Не знаю, что и думать.
С любовью, ЛП.
P.S БОБ ПОВСЮДУ